Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 29 марта 2018 г. N 117 "Об утверждении государственной программы Орловской области "Обращение с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Орловской области"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 29 марта 2018 г. N 117 "Об утверждении государственной программы Орловской области "Обращение с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Орловской области"

Обзор документа


В Орловской области утверждена программа обращения с отходами.

Программа разработана в целях развития в Орловской области инфраструктуры обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов; снижения негативного воздействия на окружающую среду от объектов накопленного экологического ущерба твердых коммунальных отходов, исчерпавшие свои возможности для захоронения отходов, а также совершенствования системы управления в области обращения с отходами.

Программа рассчитана на 2018 - 2026 годы и на её финансирование выделено 2 049 750,000 тыс. рублей.

Успешная реализация программы позволит ввести в эксплуатацию 5 комплексных объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов, 4 межмуниципальных мусороперегрузочных станций, ликвидировать 15 мест несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад