Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 14 марта 2018 г. N 90 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме легкового такси) и в автомобильном транспорте (кроме легкового такси) общего пользования на муниципальных, межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении, в целях компенсации части потерь в доходах перевозчикам в результате предоставления льгот по проезду отдельным категориям граждан, меры социальной поддержки которым относятся к ведению"

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 14 марта 2018 г. N 90 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме легкового такси) и в автомобильном транспорте (кроме легкового такси) общего пользования на муниципальных, межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении, в целях компенсации части потерь в доходах перевозчикам в результате предоставления льгот по проезду отдельным категориям граждан, меры социальной поддержки которым относятся к ведению"

Обзор документа


Орловским перевозчикам компенсируют часть потерь в доходах в результате предоставления льгот по проезду отдельным категориям граждан.

Регламентирована процедура предоставления субсидий за счет средств областного бюджета перевозчикам, в целях компенсации части потерь в доходах в результате предоставления льгот по проезду отдельным категориям граждан.

Определено, что субсидии предоставляются Департаментом строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области перевозчикам на основании заключенного между ними договора.

Для заключения договора на предоставление субсидии муниципальное образование, по решению которого организована перевозка пассажиров, и перевозчики направляют в Департамент заявление с приложением пакета документов.

Департамент проводит анализ представленной информации и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад