Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 29 ноября 2016 г. N 2039-ОЗ "О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для организаций, осуществляющих на территории Орловской области производство строительной керамики" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 декабря 2016

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 29 ноября 2016 г. N 2039-ОЗ "О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для организаций, осуществляющих на территории Орловской области производство строительной керамики" (не вступил в силу)

Обзор документа


Установлена пониженная ставка налога на прибыль для организаций, осуществляющих на территории Орловской области производство строительной керамики.

В период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года для организаций, осуществляющих на территории Орловской области производство строительной керамики, устанавливается пониженная налоговая ставка по налогу на прибыль организаций в размере 16%. Для применения пониженной налоговой ставки организация должна удовлетворять одновременно следующим требованиям: не иметь задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также иной задолженности по денежным обязательствам перед Орловской областью; не находиться в процессе ликвидации или реорганизации (за исключением реорганизации в форме преобразования), а также в отношении организации не должна быть введена процедура несостоятельности (банкротства); не являться участником консолидированной группы налогоплательщиков; размер среднемесячной заработной платы в организации должен быть не ниже 2,5 величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Орловской области; высвободившиеся вследствие льготного налогообложения средства реинвестируются указанными организациями в развитие их производственной базы.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад