Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Коллегии администрации Орловской области от 27 февраля 2004 г. N 42 "О порядке и условиях оплаты социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому муниципальными учреждениями социального обслуживания"

Обзор документа

20 марта 2004

gerb

Постановление Коллегии администрации Орловской области от 27 февраля 2004 г. N 42 "О порядке и условиях оплаты социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому муниципальными учреждениями социального обслуживания"

Обзор документа


     Установлены перечень и полная стоимость входящих в него услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому.
     Установлены тарифы на платные социальные услуги, оказываемые на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в жилье без коммунальных удобств и с коммунально-бытовыми удобствами.
     Социальные услуги на дому предоставляются на условии полной оплаты гражданам пожилого возраста и инвалидам, размер пенсии которых превышает в 2,5 раза областной прожиточный минимум для данной социально-демографической группы.
     Гражданам, получающим две пенсии, размер платы за обслуживание на дому определять с учетом одной трудовой пенсии по старости
     Плата за обслуживание супругов или нескольких членов семьи, производится из расчета среднедушевого дохода семьи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад