Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

2 июля 2022

Закон Омской области от 23 июня 2022 г. N 2490-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Омской области"


Обзор документа

В Омской области установлены пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль для налогоплательщиков, заключивших СПИК.

Внесены изменения в областные законы "О налоге на имущество организаций" и "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций".

В отношении объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1, 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость, включенных в перечень таких объектов, формируемый уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, устанавливается на 2022 год ставка налога на имущество организаций в размере 1,5% (2% - ранее).

Законом также уточнен порядок применения налоговой преференции по налогу на прибыль для организаций, заключивших специальный инвестконтракт (СПИК) в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации".

Вводится пониженная ставка налога на прибыль организаций в размере 0% также для организаций, заключивших СПИК, до 31 декабря 2025 года включительно. Установление указанной даты обусловлено необходимостью обеспечения неизменности налоговых условий реализации проекта на дату его заключения в течение срока действия СПИК.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное