Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 23 июня 2021 г. N 2399-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Омской области "О транспортном налоге"

Обзор документа

3 июля 2021

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 23 июня 2021 г. N 2399-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 Закона Омской области "О транспортном налоге"

Обзор документа


В Омской области перевозчиков освободили от транспортного налога за работу на газу.

Установлены льготы в отношении общественного транспорта, переведенного на использование природного газа. А именно: на три года будут освобождены от уплаты транспортного налога налогоплательщики, осуществляющие перевозку пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, в отношении зарегистрированных на них не ранее 1 января 2021 года транспортных средств, оборудованных для использования природного газа в качестве моторного топлива.

Налоговую льготу будут предоставлять только в отношении транспортных средств, используемых для осуществления перевозок пассажиров, год выпуска которых совпадает с годом регистрации транспортных средств на указанных налогоплательщиков, либо выпущенных годом ранее.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад