Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Указ Губернатора Омской области от 1 июля 2019 г. N 96 "О реорганизации Министерства труда и социального развития Омской области"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Губернатор Омской области


Указ Губернатора Омской области от 1 июля 2019 г. N 96 "О реорганизации Министерства труда и социального развития Омской области"

Обзор документа


Службу занятости присоединили к Минтруду Омской области.

Министерство труда и социального развития Омской области реорганизовано путем присоединения к нему Главного управления государственной службы занятости населения Омской области. Министерство является правопреемником Главного управления.

Численность государственных гражданских служащих Министерства увеличится со 185 до 235 штатных единиц.

Министерство является уполномоченным органом исполнительной власти Омской области в сфере труда, социальной защиты населения Омской области, органом опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан, а также осуществляет полномочия в области содействия занятости населения, в том числе переданное полномочие РФ по осуществлению отдельных видов социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Указ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад