Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 27 февраля 2023 г. N 323-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Новосибирской области "Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области"

Обзор документа

11 марта 2023

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 27 февраля 2023 г. N 323-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Новосибирской области "Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области"

Обзор документа


Изменился порядок избрания глав отдельных муниципальных образований Новосибирской области.

Согласно внесенным изменениям, мэр города Новосибирска и глава рабочего поселка Кольцово теперь избираются соответствующим представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

Ранее мэр города и глава рабочего поселка избирались на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад