Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Губернатора Новосибирской области от 2 ноября 2022 г. N 211 "О Координационном совете Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в Новосибирской области"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Губернатор Новосибирской области


Постановление Губернатора Новосибирской области от 2 ноября 2022 г. N 211 "О Координационном совете Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в Новосибирской области"

Обзор документа


В Новосибирской области создан Координационный совет Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.

Координационный совет образован с целью организации взаимодействия областных исполнительных органов власти с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в области путем содействия проведению государственной политики в интересах детей и молодежи.

Основными задачами совета являются:

- обеспечение участия и взаимодействия детей и молодежи, детских и молодежных объединений, негосударственных некоммерческих организаций, общественных объединений, областных исполнительных органов власти, органов местного самоуправления в процессе подготовки и реализации решений, касающихся деятельности регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в Новосибирской области;

- подготовка предложений, носящих рекомендательный характер, по разработке мер, направленных на развитие Общероссийского общественно-государственного движения, в интересах детей и молодежи.

Состав совета формируется из представителей Законодательного Собрания области, областных исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, общественных объединений региона.

Организационно-техническое сопровождение деятельности совета обеспечивает министерство образования Новосибирской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад