Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 19 июля 2022 г. N 242-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

Обзор документа

30 июля 2022

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 19 июля 2022 г. N 242-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

Обзор документа


Организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий в Новосибирской области, предоставляются налоговые льготы.

Для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, получивших государственную аккредитацию в порядке, установленном федеральным законодательством, доля дохода которых от реализации товаров (работ, услуг) в указанной сфере в общем доходе организации составляет не менее 70%, предусмотрены следующие налоговые льготы:

- освобождение от уплаты налога на имущество организаций в отношении имущества, используемого для осуществления уставной деятельности;

- уменьшение ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, до 5%.

Указанные льготы применяются по 31 декабря 2024 года.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад