Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 15 апреля 2022 г. N 195-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О социальной поддержке граждан, имеющих детей"

Обзор документа

30 апреля 2022

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 15 апреля 2022 г. N 195-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О социальной поддержке граждан, имеющих детей"

Обзор документа


В Новосибирской области предоставляется ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Одному из родителей или иному законному представителю, являющемуся гражданином РФ и постоянно проживающему на территории РФ, имеющему ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, предоставляется ежемесячная денежная выплата, в случае если ребенок является гражданином РФ, постоянно проживает на территории РФ и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Размер вышеуказанной денежной выплаты составляет:

50% величины прожиточного минимума для детей;

75% величины прожиточного минимума для детей, в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

100% величины прожиточного минимума для детей, в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 75% величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад