Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 17 ноября 2021 г. N 469-п "Об установлении Порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Новосибирской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями"

Обзор документа

27 ноября 2021

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 17 ноября 2021 г. N 469-п "Об установлении Порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Новосибирской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями"

Обзор документа


Как в Новосибирской области определяется плата за использование земельных участков для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями?

Установлены правила определения размера платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Новосибирской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями.

Размер платы за использование земельных участков рассчитывается исходя из кадастровой стоимости земельного участка, а также площади используемой части земельного участка по отношению к общей площади земельного участка.

Ставка платы за квадратный метр используемой площади земель устанавливается равной налоговой ставке земельного налога, установленной в соответствии с пунктом 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад