Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 21 сентября 2020 г. N 406-п "Об обеспечении горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 21 сентября 2020 г. N 406-п "Об обеспечении горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области"

Обзор документа


В Новосибирской области учащиеся начальной школы будут получать бесплатное горячее питание.

Установлены правила обеспечения горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области.

Обучающиеся обеспечиваются горячим бесплатным питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, один раз в день, из расчета 62,20 рублей на одного обучающегося в день за счет средств областного бюджета Новосибирской области.

Горячее бесплатное питание обучающимся предоставляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося об обеспечении питанием в течение учебного года, за исключением каникул, в дни фактического посещения ими общеобразовательной организации.

Решение о предоставлении горячего бесплатного питания обучающимся на текущий учебный год оформляется приказом общеобразовательной организации в течение двух рабочих дней со дня подачи заявления и предоставляется обучающимся со дня, следующего за днем издания приказа.

Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад