Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства культуры Новосибирской области от 11 сентября 2020 г. N 249 "Об организации деятельности театров и концертных организаций, подведомственных министерству культуры Новосибирской области"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Министерство культуры Новосибирской области


Приказ Министерства культуры Новосибирской области от 11 сентября 2020 г. N 249 "Об организации деятельности театров и концертных организаций, подведомственных министерству культуры Новосибирской области"

Обзор документа


В Новосибирской области разработаны рекомендации по работе театров и концертных залов в условиях режима повышенной готовности.

В Новосибирской области разработаны рекомендации по обеспечению работы театров, концертных организаций, организации репетиционного процесса, показа спектаклей, концертных программ и представлений, по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий, необходимых для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Перед открытием театра, концертной организации, репетиционной и концертной площадки в помещениях обеспечивается осуществление влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств вирулицидного действия. Должно быть обеспечено осуществление очистки системы вентиляции, проведена проверка эффективности ее работы.

Ежедневно, перед допуском на репетиционную площадку, спектакль, концерт, осуществляется контроль температуры тела работников с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела (выше 37 °С) или с признаками инфекционного заболевания. Вводится ограничение на контакты между персоналом разных функциональных групп, не связанных общими задачами и производственными процессами.

Реализация билетов должна вестись преимущественно бесконтактным способом, оплата билетов в кассах с помощью банковских карт, технологий оплаты смартфонами (при наличии возможностей у покупателя), а также используя автоматы по продаже билетов, мобильные приложения по продаже билетов и т.п.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад