Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 15 сентября 2020 г. N 390-п "О порядке организации регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Новосибирской области"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 15 сентября 2020 г. N 390-п "О порядке организации регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Новосибирской области"

Обзор документа


Как министерство строительства Новосибирской области осуществляет контроль в области долевого строительства многоквартирных домов?

Регламентированы организация и осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Новосибирской области.

Органом, уполномоченным на осуществление регионального государственного контроля (надзора), является министерство строительства Новосибирской области.

При реализации регионального государственного контроля (надзора) министерство осуществляет контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств; соблюдением застройщиком установленных требований к раскрытию и размещению им информации; примерных графиков реализации проектов строительства; требований к ведению учета денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства.

Региональный государственный контроль (надзор) осуществляется посредством организации и проведения внеплановых проверок в отношении застройщиков и иных лиц, привлекающих денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и иных объектов недвижимости; организации и проведения мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия должностных лиц министерства и лиц, деятельность которых связана с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе с использованием единой информационной системы жилищного строительства, включая анализ ежеквартальной отчетности застройщиков; проектных деклараций; организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, в том числе направление предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований; рассмотрения жалоб граждан и юридических лиц и другое.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад