Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

10 июня 2006

Постановление Губернатора Новосибирской области от 25 мая 2006 г. N 237 "Об утверждении Порядка предоставления товаропроизводителям Новосибирской области государственной поддержки в виде субсидирования части лизинговых платежей"


Обзор документа

     Государственная поддержка в виде субсидирования части лизинговых платежей предоставляется товаропроизводителям, отвечающим требованиям Закона Новосибирской области "О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области". Государственная поддержка предоставляется при условии заключения товаропроизводителями договоров лизинга с лизингодателями, зарегистрированными на территории Новосибирской области. Предметом лизинга может быть только имущество, необходимое для повышения эффективности работы товаропроизводителя. В случае привлечения лизингодателем кредитных ресурсов для приобретения имущества, передаваемого в лизинг, товаропроизводителю предоставляется субсидия в размере, необходимом для возмещения 1/2 затрат лизингодателя на уплату процентов по кредитам, привлекаемым лизингодателем, и 1/2 дохода лизингодателя, являющихся частью лизингового платежа. В случае приобретения лизингодателем имущества по договору лизинга за счет собственных средств товаропроизводителю возмещается 1/2 затрат на уплату дохода лизингодателя, входящего в состав лизингового платежа, установленного лизингодателем в процентах от стоимости имущества. Размер субсидии не может превышать сумму, рассчитанную как произведение 1/2 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на дату уплаты товаропроизводителем последнего лизингового платежа, количества дней между двумя последними лизинговыми платежами и остаточной стоимости имущества, передаваемого в лизинг, разделенное на количество дней в году. Остаточная стоимость имущества определяется как разница между стоимостью этого имущества, указанной в договоре купли-продажи, заключенном лизингодателем с продавцом, и частью уплаченных товаропроизводителем лизинговых платежей, предназначенных для возмещения стоимости имущества.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее
Актуальное