Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 17 июня 2020 г. N 489-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об отдельных вопросах государственного регулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 17 июня 2020 г. N 489-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об отдельных вопросах государственного регулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской области"

Обзор документа


Изменены отдельные положения государственного регулирования инвестиционной деятельности в Новосибирской области.

Изменены полномочия областного исполнительного органа государственной власти Новосибирской области, уполномоченного в сфере инвестиционной деятельности. Данный орган больше не устанавливает порядок мониторинга и контроля за исполнением инвесторами обязательств по заключенным с ними специальным инвестиционным контрактам, в его обязанности входит непосредственно осуществление контроля за выполнением инвесторами обязательств по специальным инвестиционным контрактам.

Установлено, что инвесторы, реализующие масштабные инвестиционные проекты, имеют право на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов при условии соответствия масштабного инвестиционного проекта критериям, установленным Законом Новосибирской области от 1 июля 2015 года N 583-ОЗ "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов".

Изменилось предоставление мер государственной поддержки инвестиционной деятельности. Инвесторы имеют право на меры государственной поддержки при условии превышения уровня среднемесячной заработной платы в расчете на одного работника инвестора по отношению к установленной величине минимального размера оплаты труда.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад