Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 24 декабря 2019 г. N 507-п "Об установлении порядка организации и осуществления государственного надзора в области обращения с животными на территории Новосибирской области"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 24 декабря 2019 г. N 507-п "Об установлении порядка организации и осуществления государственного надзора в области обращения с животными на территории Новосибирской области"

Обзор документа


В Новосибирской области органами исполнительной власти осуществляются предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований в области обращения с животными.

Установлен Порядок организации и осуществления государственного надзора в области обращения с животными на территории Новосибирской области, который направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований в области обращения с животными.

Государственный надзор осуществляют органы исполнительной власти Новосибирской области. Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области осуществляет государственный надзор за соблюдением требований к содержанию и использованию диких животных, управление ветеринарии Новосибирской области осуществляет государственный надзор за соблюдением требований к содержанию и использованию домашних животных.

Государственный надзор осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок.

Проверки в отношении физических лиц - владельцев животных проводятся на основании обращений органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, физических лиц о фактах нарушения физическими лицами требований законодательства в области обращения с животными, а также о фактах нарушений, приводящих к возникновению угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным или повлекших причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным.

Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного надзора, не могут служить основанием для проведения проверки в отношении физического лица.

Уведомление о проведении проверки направляется физическому лицу за 15 дней до ее начала.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад