Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Государственные информационные системы могут быть объектом концессии.
Дополнениями, внесенными в Закон Новосибирской области о государственных информационных системах, предусматривается возможность создания или модернизации государственной информационной системы на основании концессионного соглашения или соглашения о государственно-частном партнерстве. В этом случае функции оператора системы осуществляются концессионером или частным партнером в пределах, в объемах и в сроки, установленные соответствующим соглашением.
Уточняется, что за счет средств областного бюджета финансируются не только создание государственных информационных систем, формирование государственных информационных ресурсов, но и их модернизация и эксплуатация.
Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.