Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 20 марта 2003 г. N 133-ОЗ "О выборах Губернатора области"

Обзор документа

29 марта 2003

gerb

Закон Новгородской области от 20 марта 2003 г. N 133-ОЗ "О выборах Губернатора области"

Обзор документа

    Настоящий закон гарантирует избирательные права граждан и порядок назначения и проведения выборов. Порядок формирования и статус избирательных комиссий, а также регулирует организацию их деятельности. Закон определяет условия выдвижения кандидатов и их статус. Гарантирует гражданам достоверное предоставление информации о личности кандидата и его предвыборной агитации средствами телерадиовещания и периодическими печатными изданиями. А также регламентирует проведение предвыборной агитации посредством проведения массовых мероприятий. Предупреждает злоупотребления правом при проведении предвыборной агитации. Контролирует финансовые вопросы по формированию, подготовке и проведению выборов. Определяет порядок голосования. Закон гарантирует проведение повторного голосования и повторных выборов, строго регламентирует обжалование решений и действий (бездействий), нарушающих избирательные права граждан, а также сроки подачи и рассмотрения жалоб и заявлений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад