Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Распоряжение Правительства Новгородской области от 22 марта 2016 г. N 66-рз "Об Основах государственной молодежной политики Новгородской области до 2025 года"

Обзор документа

2 апреля 2016

gerb

Правительство Новгородской области


Распоряжение Правительства Новгородской области от 22 марта 2016 г. N 66-рз "Об Основах государственной молодежной политики Новгородской области до 2025 года"

Обзор документа


Молодежная политика Новгородской области: цели, задачи.

Определена система принципов, приоритетных задач и механизмов, обеспечивающих реализацию государственной молодежной политики в Новгородской области до 2025 года.

Целями государственной молодежной политики области являются совершенствование правовых, социально-экономических и организационных условий для успешной самореализации молодежи, направленной на раскрытие ее потенциала для дальнейшего развития Новгородской области, а также содействие успешной интеграции молодежи в общество и повышение ее роли в жизни страны.

Для достижения целей государственной молодежной политики Новгородской области необходимо решить следующие задачи: формирование системы ценностей, предусматривающей создание условий для воспитания и развития молодежи; развитие просветительской работы с молодежью, инновационных образовательных и воспитательных технологий, а также создание условий для самообразования молодежи; формирование ценностей здорового образа жизни, создание условий для физического развития молодежи; создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, а также внедрение технологии "социального лифта"; создание благоприятных условий для молодых семей, направленных на повышение рождаемости, формирование ценностей семейной культуры и образа успешной молодой семьи, всестороннюю поддержку молодых семей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад