Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 15 октября 2015 г. N 405 "Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в государственной собственности Новгородской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа

31 октября 2015

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 15 октября 2015 г. N 405 "Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в государственной собственности Новгородской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа


О плате за увеличение площади земельного участка в результате перераспределения.

Порядок определяет правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в государственной собственности Новгородской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Установлено, что размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность. Исключение составляет случай, когда перераспределение осуществляется в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для государственных нужд Новгородской области или муниципальных нужд муниципальных образований Новгородской области. В такой ситуации размер платы определяется на основании рыночной стоимости части земельного участка.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад