Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 27 апреля 2015 г. N 762-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О местном референдуме в Новгородской области"

Обзор документа

9 мая 2015

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 27 апреля 2015 г. N 762-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О местном референдуме в Новгородской области"

Обзор документа


Опрос граждан: правовое регулирование.

Расширен предмет правового регулирования областного закона "О местном референдуме в Новгородской области". А именно, теперь областным законом также регулируются вопросы проведения опроса граждан. В частности, определено, что опрос граждан проводится на всей территории муниципального образования или на части его территории для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад