Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 1 декабря 2014 г. N 657-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также усыновителей"

Обзор документа

13 декабря 2014

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 1 декабря 2014 г. N 657-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также усыновителей"

Обзор документа


О социальной поддержке детей-сирот в Новгородской области.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются без проживания в областных государственных и муниципальных образовательных организациях будут обеспечиваться двухразовым питанием. Нормативы расходов устанавливаются законом о бюджете на очередной финансовый год и плановый период

Предусмотрена еще одна дополнительная мера социальной поддержки детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в виде права на получение второго профессионального обучения по программе профессиональной подготовки по профессиям рабочих без взимания платы.

С 2015 года право на получение единовременного пособия при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеет гражданин РФ, проживающий на территории Новгородской области, усыновивший (удочеривший) после 1 января 2015 года ребенка из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающего на территории Новгородской области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением пункта 5 статьи 1 настоящего областного закона.

Пункт 5 статьи 1 настоящего областного закона вступает в силу с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад