Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 9 октября 2014 г. N 501 "Об утверждении Порядка осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в пределах Новгородской области"

Обзор документа

25 октября 2014

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 9 октября 2014 г. N 501 "Об утверждении Порядка осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в пределах Новгородской области"

Обзор документа


Осуществление и финансирование перевозки несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, образовательных организаций и иных организаций.

Перевозка несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей и организаций, осуществляется родителями (законными представителями) несовершеннолетних, работниками специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, или работниками организаций.

Родитель (законный представитель) несовершеннолетнего осуществляет перевозку несовершеннолетнего к месту его проживания за счет собственных средств. Перевозка несовершеннолетних организациями финансируется за счет средств областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий бюджетный год в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявки.

Установлен перечень документов, необходимых для осуществления передачи несовершеннолетнего администрацией спецучреждения родителю (законному представителю) для перевозки несовершеннолетнего к месту жительства.

Определен механизм перевозки несовершеннолетних работниками специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, или работниками организаций.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад