Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 26 сентября 2014 г. N 623-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О пособиях гражданам, имеющим детей, проживающим на территории Новгородской области, и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями"

Обзор документа

11 октября 2014

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 26 сентября 2014 г. N 623-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О пособиях гражданам, имеющим детей, проживающим на территории Новгородской области, и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями"

Обзор документа


Для реализации государственных полномочий органами местного самоуправления осуществляется передача материальных средств.

Правительство Новгородской области или уполномоченный им орган исполнительной власти области составляет перечень подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств для обеспечения передачи данных материальных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, передаваемых органам местного самоуправления.

Данный перечень утверждается Правительством Новгородской области отдельно по каждому муниципальному образованию не позднее срока вступления в силу областного Закона, предусматривающего наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями, и будет ежегодно уточняться в срок не позднее месяца после вступления в силу областного Закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Перечень материальных средств в течение текущего финансового года может быть изменен в порядке, установленном для его утверждения.

Областной закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад