Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 30 июня 2014 г. N 574-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О предоставлении земельных участков на территории Новгородской области"

Обзор документа

19 июля 2014

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 30 июня 2014 г. N 574-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О предоставлении земельных участков на территории Новгородской области"

Обзор документа


Гражданам предоставляются земельные участки.

Скорректированы нормы и условия предоставления земельных участков гражданам в собственность. Дополнен порядок предоставления в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Новгородской области. Теперь в случае отсутствия сформированных земельных участков уполномоченный орган обеспечивает формирование земельного участка в соответствии с поступившими заявлениями граждан в срок, не превышающий 1 года 6 месяцев со дня принятия решения о включении граждан в список получателей земельных участков.

В соответствии с изменениями в законе в течение 5 рабочих дней со дня получения уполномоченным органом от оператора почтовой связи возврата последнего направленного надлежащим образом гражданину письменного уведомления об отсутствии свободных земельных участков на испрашиваемой им территории муниципального района, городского округа Новгородской области с предложением письменного информирования о согласии либо отказе от получения земельного участка уполномоченный орган уведомляет в письменной форме граждан, состоящих в списке получателей земельных участков за гражданином, которому ранее было направлено уведомление, и предлагает в течение 10 календарных дней со дня получения уведомления письменно информировать о согласии на получение земельного участка.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад