Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 17 июня 2014 г. N 326 "Об утверждении Порядка проведения педагогической экспертизы проектов нормативных правовых актов области и нормативных правовых актов области, касающихся вопросов обучения и воспитания"

Обзор документа

28 июня 2014

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 17 июня 2014 г. N 326 "Об утверждении Порядка проведения педагогической экспертизы проектов нормативных правовых актов области и нормативных правовых актов области, касающихся вопросов обучения и воспитания"

Обзор документа


Качество обучения по образовательным программам повысится.

В соответствии с постановлением утвержден Порядок проведения педагогической экспертизы проектов нормативных правовых актов области и нормативных правовых актов области, касающихся вопросов обучения и воспитания в целях выявления и предотвращения установления ими положений, способствующих негативному воздействию на качество обучения по образовательным программам определенного уровня и направленности и условия их освоения обучающимися. Педагогическая экспертиза проводится в отношении проектов областных законов, проектов указов Губернатора Новгородской области и проектов постановлений Правительства Новгородской области, проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти области в течение 15 дней со дня размещения департаментом проекта нормативного правового акта на сайте департамента. К проведению педагогической экспертизы на общественных началах привлекаются физические и юридические лица, имеющие необходимую квалификацию и включенные в перечень экспертов. Согласно постановлению по результатам проведения педагогической экспертизы эксперт составляет заключение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад