Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 4 декабря 2013 г. N 390-ОЗ "Об Общественной палате Новгородской области"

Обзор документа

28 декабря 2013

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 4 декабря 2013 г. N 390-ОЗ "Об Общественной палате Новгородской области"

Обзор документа


Определен порядок работы Общественной палаты Новгородской области.

Общественная палата Новгородской области обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории Новгородской области, общественных объединений, отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений с органами государственной власти и местного самоуправления области в целях учета потребностей и интересов граждан Российской Федерации.

В состав Общественной палаты входит 31 человек. Она формируется из представителей общественных объединений, отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, в том числе региональных профсоюзных организаций, зарегистрированных на территории Новгородской области. Членом Общественной палаты может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, зарегистрированный по месту жительства на территории Новгородской области

Формирование состава Общественной палаты инициируется Губернатором Новгородской области путем издания соответствующего Указа.

Высшим органом управления Общественной палаты является Общее собрание членов Общественной палаты.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад