Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 4 декабря 2013 г. N 397-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 областного закона "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников в 2013 - 2015 годах"

Обзор документа

21 декабря 2013

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 4 декабря 2013 г. N 397-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 областного закона "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников в 2013 - 2015 годах"

Обзор документа


Дополнительные меры социальной поддержки для медицинских работников.

Изменениями определено, что право на дополнительные меры социальной поддержки, предоставляемые в порядке и на условиях, установленных настоящим областным законом, имеют медицинские работники, возраст которых на день обращения за получением единовременной выплаты, предусмотренной настоящим областным законом, не превышает 45 лет, имеющие высшее медицинское образование, заключившие трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения с обязанностью отработать не менее пяти лет по специальности, включенной в ежегодно утверждаемый органом исполнительной власти области в сфере охраны здоровья перечень специалистов, дефицитных для государственной системы здравоохранения области. В указанный пятилетний срок не входят периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад