Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 28 октября 2013 г. N 367-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О бюджетном процессе в Новгородской области"

Обзор документа

14 декабря 2013

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 28 октября 2013 г. N 367-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О бюджетном процессе в Новгородской области"

Обзор документа


Изменения в бюджетном процессе Новгородской области.

Законом изменены участники бюджетного процесса Новгородской области. Теперь полномочия областной Думы осуществляет Правительство Новгородской области, а полномочия Администрации - департамент финансов Новгородской области.

В целях информирования граждан, проживающих на территории Новгородской области, и выявления общественного мнения о решениях органов государственной власти в сфере бюджетных правоотношений принято решение о проведении публичных слушаний по проекту областного бюджета и годовому отчету об его исполнении. Определены сроки, порядок их подготовки и проведения.

Также изменения коснулись порядка составления, рассмотрения и утверждения бюджета территориального государственного внебюджетного фонда. А именно, Счетная палата области по результатам экспертизы проектов законов о бюджете территориального государственного внебюджетного фонда на очередной финансовый год и плановый период и о внесении в него изменений готовит заключения и представляет их на рассмотрение в областную Думу.

Кроме того определено, что ежегодно не позднее 15 апреля текущего финансового года Правительство Новгородской области представляет годовой отчет об исполнении бюджета территориального государственного внебюджетного фонда и иные документы, подлежащие представлению в областную Думу одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, в Счетную палату области для подготовки заключения на него.

Отменен государственный финансовый контроль, осуществляемый областной Думой, Счетной палатой области, комитетом финансов области, главными распорядителями, распорядителями бюджетных средств, главными администраторами доходов областного бюджета и главными администраторами источников финансирования дефицита областного бюджета.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, за исключением абзаца двенадцатого пункта 12 и абзаца девятого пункта 14 статьи 1.

Абзац двенадцатый пункта 12 и абзац девятый пункта 14 статьи 1 настоящего областного закона вступают в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад