Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 28 октября 2013 г. N 326 "О государственной программе Новгородской области "Развитие водохозяйственного комплекса Новгородской области в 2014-2020 годах"

Обзор документа

7 декабря 2013

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 28 октября 2013 г. N 326 "О государственной программе Новгородской области "Развитие водохозяйственного комплекса Новгородской области в 2014-2020 годах"

Обзор документа


Развитие водохозяйственного комплекса Новгородской области в 2014-2020 годах.

Утверждена государственная программа Новгородской области "Развитие водохозяйственного комплекса Новгородской области в 2014-2020 годах". Основные задачи государственной программы такие, как: строительство объектов инженерной защиты и берегоукрепительных сооружений; восстановление и экологическая реабилитация водных объектов, утративших способность к самоочищению, предотвращение истощения водных объектов, ликвидация их засорения и загрязнения; развитие и модернизация системы государственного мониторинга водных объектов; предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Новгородской области, в пользование на основании договоров водопользования, а также решений о предоставлении водных объектов в пользование; осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории Новгородской области. Общий объем финансирования программы составляет 81720,9 тыс. рублей. Ожидаемые конечные результаты реализации государственной программы: повышение защищенности населения и объектов экономики от наводнений и другого негативного воздействия вод; обеспечение благоприятных условий для жизни населения и комфортной среды обитания водных биологических ресурсов; строительство сооружений инженерной защиты и берегоукрепления в черте населенных пунктов области общей протяженностью 0,7 км; оптимизация пропускной способности русел рек на участках общей протяженностью 10,04 км.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад