Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 28 октября 2013 г. N 320 "О государственной программе Новгородской области "Развитие физической культуры и спорта на территории Новгородской области на 2014-2016 годы"

Обзор документа

23 ноября 2013

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 28 октября 2013 г. N 320 "О государственной программе Новгородской области "Развитие физической культуры и спорта на территории Новгородской области на 2014-2016 годы"

Обзор документа


Развитие физической культуры и спорта на территории Новгородской области на 2014-2016 годы.

Утверждена государственная программа "Развитие физической культуры и спорта на территории Новгородской области на 2014-2016 годы". Основными целями программы являются: обеспечение граждан Новгородской области возможностью систематически заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни; обеспечение конкурентоспособности спортсменов Новгородской области на российской и международной спортивной арене; повышение эффективности управления развитием отрасли физической культуры и спорта. Определены следующие задачи программы: развитие физической культуры и массового спорта на территории области; развитие инфраструктуры отрасли физической культуры и спорта; развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва на территории области; развитие отрасли физической культуры и спорта. Сроки реализации государственной программы - 2014-2016 годы. Общий объем финансирования программы составляет 836789,9 тыс. рублей. Ожидаемыми результатами программы являются: увеличение к концу 2016 года доли населения области, систематически занимающегося физической культурой и спортом; увеличение к концу 2016 года доли обучающихся и студентов области, систематически занимающихся физической культурой и спортом; увеличение к концу 2016 года количества спортивных сооружений на 100 тыс. человек населения области до 252 единиц; увеличение к концу 2016 года количества квалифицированных тренеров и тренеров-преподавателей физкультурно-спортивных организаций до 1225 человек. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад