Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Администрации Валдайского муниципального района Новгородской области от 10 октября 2013 г. N 1421 "Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядке их применения к муниципальным служащим Администрации Валдайского муниципального района"

Обзор документа

2 ноября 2013

gerb

Администрация Валдайского муниципального района


Постановление Администрации Валдайского муниципального района Новгородской области от 10 октября 2013 г. N 1421 "Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядке их применения к муниципальным служащим Администрации Валдайского муниципального района"

Обзор документа


О дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядке их применения к муниципальным служащим.

Утверждено Положение о порядке применения дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения к муниципальным служащим Администрации Валдайского муниципального района. Установлено, что работодатель муниципального служащего имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание; выговор; увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям, в том числе в связи с утратой доверия. Муниципальный служащий, допустивший дисциплинарный проступок, может быть временно (но не более чем на один месяц), до решения вопроса о его дисциплинарной ответственности, отстранен от исполнения должностных обязанностей с сохранением денежного содержания. До применения дисциплинарного взыскания к муниципальному служащему работодатель должен затребовать объяснение в письменной форме. Стоит отметить, что не предоставление муниципальным служащим объяснения в письменной форме не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания. Взыскания применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Валдайского муниципального района и урегулированию конфликта интересов. За каждый дисциплинарный проступок муниципального служащего может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад