Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Администрации Великого Новгорода от 30 сентября 2013 г. N 5131 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Передача в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Великого Новгорода"

Обзор документа

19 октября 2013

gerb

Администрация Великого Новгорода


Постановление Администрации Великого Новгорода от 30 сентября 2013 г. N 5131 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Передача в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Великого Новгорода"

Обзор документа


Передача в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Великого Новгорода.

Утвержден регламент, который регулирует отношения, возникающие между Администрацией Великого Новгорода, физическими и юридическими лицами при предоставлении муниципальной услуги по передаче в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Великого Новгорода. Заявителями на предоставление муниципальной услуги могут выступать физические или юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), обратившиеся в комитет по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода с запросом, выраженным в устной, письменной или электронной форме. Максимальный срок предоставления муниципальной услуги составляет: без проведения торгов в порядке предоставления муниципальной преференции - 90 дней со дня представления необходимых документов для заключения договора аренды; без проведения торгов - 50 дней со дня представления заявления и документов, необходимых для заключения договора аренды. Результатом предоставления муниципальной услуги являются: заключение с заявителем договора аренды муниципального имущества без проведения торгов; заключение с заявителем договора аренды муниципального имущества без проведения торгов в порядке предоставления муниципальной преференции; получение заявителем письменного отказа в предоставлении муниципального имущества в аренду. Основаниями для отказа заявителю в предоставлении муниципальной услуги являются: несоответствие заявителя требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации, для предоставления муниципального имущества в аренду; отказ заявителя от подписания договора аренды либо неподписание договора в течение срока, установленного настоящим Административным регламентом; отсутствие основания для заключения договора аренды без проведения торгов; отсутствие основания в предоставлении заявителю муниципальной преференции путем передачи муниципального имущества в аренду; отсутствие основания на передачу в аренду муниципального имущества, указанного в заявлении. Урегулирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) комитета, предоставляющего муниципальную услугу, а также его должностных лиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад