Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 9 сентября 2013 г. N 161 "О комитете по ценовой и тарифной политике области"

Обзор документа

21 сентября 2013

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 9 сентября 2013 г. N 161 "О комитете по ценовой и тарифной политике области"

Обзор документа


О комитете по ценовой и тарифной политике области.

Утверждено Положение об органе исполнительной власти, реализующем полномочия в сфере государственного регулирования цен - комитете по ценовой и тарифной политике области. Деятельность комитета направлена на достижение следующих целей: достижение баланса экономических интересов производителей и потребителей товаров и услуг при осуществлении государственного регулирования цен и тарифов на территории области; обеспечение доступности для потребителей товаров и услуг, цены (тарифы) на которые подлежат государственному регулированию. Основными задачами комитета являются: государственное регулирование цен (тарифов) на товары и услуги; обеспечение обоснованности, объективности, прозрачности и гласности цен (тарифов) на товары и услуги, подлежащих государственному регулированию; недопущение установления для отдельных категорий потребителей льготных цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), тепловую энергию (мощность) и теплоноситель за счет повышения цен (тарифов) для других потребителей. Положением регламентируются полномочия комитета в сфере электроэнергетики, тепло-, водо-, газоснабжения, водоотведения, в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, железнодорожных перевозок, энергосбережения, коммунальных услуг. Приведены порядки управления комитетом, его реорганизации и ликвидации. Финансирование деятельности комитета осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на содержание органов исполнительной власти области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад