Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Администрации Новгородского муниципального района от 28 августа 2013 г. N 340 "Об утверждении Порядка предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства"

Обзор документа

21 сентября 2013

gerb

Администрация Новгородского муниципального района


Постановление Администрации Новгородского муниципального района от 28 августа 2013 г. N 340 "Об утверждении Порядка предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства"

Обзор документа


Предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства

В целях реализации долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Новгородском муниципальном районе на 2011-2013 годы" утвержден Порядок, который определяет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение гранта, цели, условия и порядок предоставления и выплаты из бюджета Новгородского муниципального района грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела, порядок возврата гранта. Гранты предоставляются из бюджета Новгородского муниципального района в виде субсидии начинающим субъектам малого предпринимательства в целях возмещения понесенных расходов по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также на возмещение понесенных расходов и/или части планируемых расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, реализацией бизнес-плана и предусмотренных в бизнес-плане. Грант предоставляется начинающим субъектам малого предпринимательства, не являющимся получателями аналогичной поддержки из областного и федерального бюджетов, представившим в полном объеме пакет документов, и отвечающим следующим условиям: наличие государственной регистрации и осуществление деятельности на территории Новгородского муниципального района; отсутствие просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам; отсутствие просроченной задолженности по платежам за предоставленные в аренду земельные участки Новгородского муниципального района; наличие бизнес-плана по созданию и развитию собственного бизнеса. Размер гранта начинающему субъекту малого предпринимательства составляет 70 процентов затрат, но не более 300 тысяч рублей. Грант может быть предоставлен только один раз.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад