Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Администрации Крестецкого муниципального района Новгородской области от 28 августа 2013 г. N 747 "О Положении о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Крестецкого муниципального района"

Обзор документа

14 сентября 2013

gerb

Администрация Крестецкого муниципального района


Постановление Администрации Крестецкого муниципального района Новгородской области от 28 августа 2013 г. N 747 "О Положении о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Крестецкого муниципального района"

Обзор документа


Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях.

Утверждено Положение, регулирующее вопросы установления размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Крестецкого муниципального района, а также определяющее порядок и условия внесения Родительской платы. Родительская плата за присмотр и уход за ребенком в ДОО и ее размер устанавливаются постановлением Администрации Крестецкого муниципального района. Администрация вправе снизить размер Родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых ею случаях и порядке. Расчет Родительской платы производится на основании фактического размера затрат на обеспечение содержание ребенка за предшествующий календарный год: затраты на организацию питания; затраты на организацию хозяйственно-бытового обслуживания детей; затраты на обеспечение соблюдения детьми личной гигиены; затраты на организацию режима дня. В ряде случаев размер Родительской платы может быть уменьшен: пропуск по болезни ребенка; пропуск по причине карантина; отсутствие ребенка в период отпуска родителей (законных представителей); закрытие учреждения на ремонтные или аварийные работы. Контроль за поступлением и целевым использованием денежных средств, поступивших в качестве Родительской платы, осуществляет руководитель ДОО.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад