Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Администрации Великого Новгорода от 19 июля 2013 г. N 3781 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг"

Обзор документа

27 июля 2013

gerb

Администрация Великого Новгорода


Постановление Администрации Великого Новгорода от 19 июля 2013 г. N 3781 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг"

Обзор документа


Порядок разработки и утверждения административных регламентов.

Введены требования к разработке и утверждению Администрацией Великого Новгорода административных регламентов исполнения муниципальных функций. Административные регламенты устанавливают сроки и последовательность административных процедур Администрации Великого Новгорода, порядок взаимодействия между ее структурными подразделениями и их должностными лицами, а также порядок ее взаимодействия с физическими и юридическими лицами, органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при исполнении муниципальной функции. Регламенты разрабатывается Администрацией Великого Новгорода через структурное подразделение, к сфере деятельности которого относится исполнение муниципальной функции. Определена структура регламентов, в которые входят следующие разделы: общие положения; требования к порядку исполнения муниципальной функции; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур; формы контроля за предоставлением муниципальной услуги; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также его должностных лиц. Закреплены основы организации независимой экспертизы и обсуждения проектов административных регламентов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад