Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Администрации Новгородской области от 19 октября 2012 г. N 644 "Об утверждении государственного стандарта предоставления социальных услуг семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Новгородской области"

Обзор документа

3 ноября 2012

gerb

Администрация Новгородской области


Постановление Администрации Новгородской области от 19 октября 2012 г. N 644 "Об утверждении государственного стандарта предоставления социальных услуг семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Новгородской области"

Обзор документа

Социальная защита семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Установлены основные требования к объему и качеству предоставления социальной услуги, осуществляемой системой социальных служб области семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Новгородской области. Предоставление социальных услуг на территории области осуществляется учреждениями социального обслуживания. Социальные услуги предоставляются на основании обращения клиента, его законного представителя в соответствующие органы или учреждения социального обслуживания независимо от форм собственности. Основаниями для отказа в предоставлении социальных услуг являются: несоответствие представленных документов требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации; наличие в представленных документах неоговоренных исправлений, серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание; обращение клиента, находящегося в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с явными признаками обострения психического заболевания, а также клиента, совершившего преступления, находящегося под следствием.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад