Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Администрации Новгородской области от 14 октября 2011 г. N 550 "Об утверждении областной целевой программы по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и по содействию их социальной реабилитации в области на 2012-2013 годы"

Обзор документа

29 октября 2011

gerb

Администрация Новгородской области


Постановление Администрации Новгородской области от 14 октября 2011 г. N 550 "Об утверждении областной целевой программы по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и по содействию их социальной реабилитации в области на 2012-2013 годы"

Обзор документа

Социальная защита отбывших наказание в виде лишения свободы.
В целях реализации на территории области государственной политики в формировании системного подхода к организации социальной помощи и трудоустройства лиц, освободившихся из исправительных учреждений, утверждена программа по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и по содействию их социальной реабилитации в области на 2012-2013 годы. Источником финансирования программы являются средства областного бюджета. Программой предусмотрено выполнение таких мероприятий, как: подготовка лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, к адаптации по избранному месту жительства; развитие сети социальных институтов и структур, способствующих адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад