Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 3 октября 2011 г. N 1054-ОЗ "О квотировании рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в Новгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

15 октября 2011

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 3 октября 2011 г. N 1054-ОЗ "О квотировании рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в Новгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

 
Трудоустройство несовершеннолетних.
Урегулированы отношения, связанные с квотированием рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних, проживающих на территории Новгородской области, испытывающих трудности в поиске работы.
Квота устанавливается работодателям, осуществляющим деятельность на территории Новгородской области, со среднесписочной численностью работников более 100 человек. Квота устанавливается в размере 1 процента от среднесписочной численности работников с учетом ранее установленных квот, но не менее 1 рабочего места.
Преимущественное право на трудоустройство в счет установленной квоты имеют следующие категории несовершеннолетних: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; освобожденные из воспитательных колоний или окончившие специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа; состоящие на учете в органах внутренних дел, в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав; дети из семей, в которых оба родителя (или единственный родитель) признаны в установленном порядке безработными.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад