Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 2 декабря 2021 г. N 35-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О нормативных правовых актах законодательного (представительного) и исполнительных органов государственной власти Новгородской области"

Обзор документа

11 декабря 2021

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 2 декабря 2021 г. N 35-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О нормативных правовых актах законодательного (представительного) и исполнительных органов государственной власти Новгородской области"

Обзор документа


Поправки в Закон о НПА законодательного (представительного) и исполнительных органов государственной власти Новгородской области.

Уточнены категории проектов НПА законодательного (представительного) и исполнительных органов государственной власти Новгородской области, подлежащие оценке регулирующего воздействия проектов НПА, а также проекты, в отношении которых оценка не проводится.

Определено, что Порядок установления и оценки применения обязательных требований, содержащихся в НПА области, в том числе оценки фактического воздействия указанных НПА, определяется с учетом принципов установления и оценки применения обязательных требований, предусмотренных на федеральном уровне.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад