Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 2 декабря 2021 г. N 36-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О межбюджетных отношениях в Новгородской области"

Обзор документа

11 декабря 2021

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 2 декабря 2021 г. N 36-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О межбюджетных отношениях в Новгородской области"

Обзор документа


Поправки в законодательство о межбюджетных отношениях в Новгородской области.

Иные межбюджетные трансферты предоставляются из областного бюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение расходных обязательств муниципальных образований.

Скорректированы Порядок расчета дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц, заменяющего дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, и Порядок расчета индекса налогового потенциала муниципального района (муниципального округа, городского округа).

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении областного бюджета, начиная с областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад