Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 28 мая 2021 г. N 725-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 28 мая 2021 г. N 725-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


За нарушение требований правил благоустройства к восстановлению элементов благоустройства после проведения земляных работ в Новгородской области предусмотрена административная ответственность.

Установлено, что нарушение требований правил благоустройства территорий поселений, городского округа, муниципального округа Новгородской области к восстановлению элементов благоустройства после проведения земляных работ, не повлекшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований и не подпадающее под действие КоАП РФ, выразившееся в невосстановлении элементов благоустройства либо в нарушении определенных правилами благоустройства территорий поселений, городского округа, муниципального округа требований к качеству восстановления элементов благоустройства, - влечет предупреждение. При повторном совершении административного правонарушения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 рублей до 5000 рублей; на должностных лиц и ИП - от 10000 рублей до 50000 рублей; на юридических лиц - от 30000 рублей до 100000 рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад