Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 20 мая 2021 г. N 130 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 23.10.2020 N 483"

Обзор документа

29 мая 2021

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 20 мая 2021 г. N 130 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 23.10.2020 N 483"

Обзор документа


Новое в предоставлении гражданам компенсации расходов за обучение в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в Новгородской области.

Согласно внесенным изменениям, установлено, что компенсация расходов за обучение в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры, производится до 2023 года.

Скорректирован Перечень документов для заключения договора о компенсации расходов за обучение в образовательной организации по образовательной программе высшего образования - программе ординатуры, которые необходимо представить в министерство здравоохранения Новгородской области до 26 октября 2021 года.

Определено, что в случае устранения оснований для отказа в предоставлении средств финансирования, гражданин или его представитель имеет право повторно обратиться с заявлением о заключении договора о компенсации расходов за обучение в образовательной организации по программе высшего образования до 31 октября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад