Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 29 апреля 2021 г. N 711-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 областного закона "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 29 апреля 2021 г. N 711-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 областного закона "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены нормы, регулирующие ставку налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Новгородской области.

Налоговая ставка в размере 3 % по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установлена для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, применявших в четвертом квартале 2020 года систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и перешедших на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2021 года, а ставка в размере 7,5 % для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, применявших в четвертом квартале 2020 года систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и перешедших на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2021 года.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г. и действует по 31 декабря 2021 г. включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад