Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 20 августа 2020 г. N 392 "О внесении изменений в Порядок предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг на территории Новгородской области"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 20 августа 2020 г. N 392 "О внесении изменений в Порядок предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг на территории Новгородской области"

Обзор документа


Уточнен Порядок предоставления социальных услуг поставщиками на территории Новгородской области.

С 1 января 2021 года копия справки, подтверждающая факт установления инвалидности для получения социальной услуги, предоставляется получателем социальных услуг только в случае отсутствия необходимых сведений в федеральном реестре инвалидов.

Определено, что с указанной даты сведения органов опеки и попечительства о помещении получателя социальных услуг в психоневрологические интернаты, а также о временном пребывании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подтверждаются сведениями, содержащимися в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Скорректирован Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, а также порядок оказания социально-бытовых и социально-медицинских услуг.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад