Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 22 июля 2020 г. N 339 "Об утверждении Порядка предоставления в 2020 - 2025 годах грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на возмещение затрат, связанных с организацией профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в рамках социального контракта"

Обзор документа

1 августа 2020

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 22 июля 2020 г. N 339 "Об утверждении Порядка предоставления в 2020 - 2025 годах грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на возмещение затрат, связанных с организацией профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в рамках социального контракта"

Обзор документа


На возмещение затрат, связанных с организацией профессионального образования граждан в Новгородской области, выделяются гранты в форме субсидий НКО.

Определено, что субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на возмещение затрат, связанных с организацией профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в рамках социального контракта, предоставляются министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области за счет средств областного бюджета.

Установлено, что гранты предоставляются в размере общей суммы фактических затрат, связанных с предоставлением гражданам образовательных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, но не более 30000 рублей на одного гражданина за весь курс обучения.

Некоммерческим организациям установлены требования и критерии, которым они должны соответствовать за 30 календарных дней до дня подачи заявки на участие в отборе.

Получателями гранта являются некоммерческие организации, не являющиеся казенными учреждениями, осуществляющие образовательную деятельность на территории Новгородской области, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности и организующие обучение граждан, являющихся получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта, включенные в перечень образовательных организаций, составленный в целях получения грантов в форме субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад