Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 9 июля 2020 г. N 311 "Об утверждении Порядка и размеров возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам областных государственных учреждений"

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 9 июля 2020 г. N 311 "Об утверждении Порядка и размеров возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам областных государственных учреждений"

Обзор документа


Определен Порядок возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам областных государственных учреждений Новгородской области.

Регламентировано, что работникам, заключившим трудовой договор о работе в областных государственных учреждениях, при направлении в служебную командировку гарантируется сохранение места работы (должности), среднего заработка, а также возмещаются расходы по проезду, по найму жилого помещения, в том числе дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства, и иные расходы с разрешения или ведома работодателя.

Определено, что расходы по проезду возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным проездными документами, но не выше стоимости проезда.

Установлены размеры дополнительных расходов, возмещаемые за каждый день служебной командировки, включая выходные и нерабочие дни: Москва и Санкт-Петербург - 700 рублей; прочие населенные пункты - 350 рублей.

Определена обязанность работника в течение 3 рабочих дней со дня возвращения из командировки представить авансовый отчет об израсходованных в связи со служебной командировкой суммах по установленной форме.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад